Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Артем Лагута:
С российской лицензией



В ответ на бурный всплеск обсуждений в спидвейных СМИ, связанных с получением Артемом Лагутой второго гражданства, сам гонщик четко дал всем понять, что менять свою лицензию на польскую не собирается.


"В этом сезоне, когда он начнется, я буду продолжать ездить как русский. У меня нет планов менять лицензию и ездить как поляк. Пока нет. Посмотрим, что будет дальше. Я не могу сказать, что никогда не буду менять лицензию, потому что не знаю, что нас ждет в будущем" - сказал в интервью Canal+ Артем Лагута.


"Когда я впервые сюда приехал, понял, что хочу жить в Польше. Здесь гораздо проще подготовиться к сезону, чем во Владивостоке. Очень рад, что теперь я поляк. Наконец то, что я хотел, произошло. Спасибо тем, кто помог мне получить это гражданство" - сказал далее Артем Лагута.


"Теперь я смогу путешествовать по всей Европе без каких-либо проблем. Например, для получения визы в Англию российский паспорт надо на пять дней оставлять в посольстве. В это время не можешь передвигаться без паспорта. Также, каждые три года мне и всей семье приходилось подавать заявление на получение вида на жительство. Теперь, когда я получил гражданство, таких проблем не будет. Здорово, что всё получилось" - закончил интервью Артем Лагута.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией