Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Петр Шимански:
Бойкота SoN не будет

Календарь Speedway of Nations с полуфиналами 25-26 сентября и финалами 24-25 октября вызвал бурю возмущений в Польше. Польские лиги лишились двух уикендов в календаре, во время которых могли бы наверстать соревновательные дни по ходу сезона.


"Жаль, что не было диалога, не было никаких консультаций. Может быть дискуссия оказалась бы острой, но лучше так, чем ничего. Конечно, мы бы нашли компромисс. Вместо этого получили медиа-бурю, которая никому не нужна. Мы узнали обо всем из средств массовой информации. Действительно, все знают, что приоритет в составлении календаря имеет ФИМ, затем ФИМ-Европа, и только потом национальные федерации, но ситуация, которая сложилась сейчас, уникальна" - прокомментировал случившееся порталу PolskyZuzel Председатель Главной комиссии польского спидвея Петр Шимански.


"Нет недостатка во мнениях, что полякам следует отправить туда юниоров, или вообще бойкотировать Speedway of Nations. Не знаю, как можно такое предлагать. Я хотел бы обратиться к некоторым, чтобы они пришли в себя. Когда мы говорим о чемпионатах мира или европейских чемпионатах, давайте продолжим дискуссию. Если это не так, то спидвей станет местной дисциплиной" - пояснил Петр Шимански.


"В чемпионатах мира или Европы должны участвовать как можно больше стран. В наших общих интересах, чтобы спидвей развивался. Я еще раз подчеркиваю, что мне также не хватило диалога. С этим нельзя бороться, но это не значит, что мы должны говорить о бойкоте. Это нанесет вред спидвею. Сборная привлекает спонсоров. Спонсоры помогают нам продвигать спидвей. А мы отправим на самое важное событие неопытных юниоров? Так нельзя. Так мы уничтожим все наши достижения. Это акция против польского спидвея" - сказал в заключение Петр Шимански.




     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией