Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Эмиль Сайфутдинов
расстался с механиками

Эмиль Сайфутдинов расстался со своим менеджером Томашем Сускевичем и механиками. Причиной тому стали финансовые затруднения, связанные с пандемией коронавируса. К тому же Эмиль все еще ведет переговоры со своим клубом УНИЯ Лешно и на данный момент неизвестно, чем они закончатся.


"Переговоры еще идут. Такие вопросы не решаются быстро. Я не уверен, что начну с 12 июня. У меня было много времени, чтобы подумать об этом, и я готов ко всем сценариям, от хорошего до плохого. Я даже принимаю во внимание, что возможно в этом сезоне буду ездить только в России. Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы снова двигаться вперед" - сказал в интервью Eurosport Эмиль Сайфутдинов.


Перед сезоном-2020 гонщик купил четыре новых мотоцикла и вложил значительные средства, потому что надеялся, что снова будет бороться за титул чемпиона мира. Однако с новыми условиями оплаты (от 25.04) в экстралиге это невозможно.


"У меня нет спонсоров из России, а из польских компаний меня поддерживает только одна. Поэтому я хочу, чтобы деньги клуба покрывали расходы сезона и деньги, которые я для себя зарабатываю на трассе. Известно, что это кризисный сезон, но обе стороны должны идти на компромисс. В этом году я потратил на экипировку на 50% больше, чем сейчас предлагают президенты клубов PGE Ekstraliga. Кроме того, у меня были дополнительные расходы, связанные с арендой мастерской, арендой квартиры для нового механика из России и выплаты другим механикам. Не удивительно, что я в минусе, - добавил Эмиль Сайфутдинов.


Эмиль Сайфутдинов также подтвердил, что Томаш Сускевич больше не будет его менеджером в новом сезоне. Вместе с ним команду Сайфутдинова покинули два других механика. В 2020 году Сайфутдинову придется сотрудничать с совершенно новыми специалистами по оборудованию.

"Мы расстались по-дружески. У меня нет денег в бюджете, поэтому мне нечем платить. Я должен был сократить зарплаты, и им это не понравилось. Я не могу решать за них, потому что я знаю, что они также должны зарабатывать для своих семей. Пока нет договоренности с клубом, я не хочу это комментировать. Все будет ясно на сто процентов в ближайшие дни" - закончил Эмиль Сайфутдинов.




     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией