Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Матчи экстралиги
официально отменены


Польская экстралига официально объявила об отмене всех матчей первых четырех туров календаря. Новые сроки их проведения будут названы позже в специальном сообщении. Об этом стало известно 21-го апреля по итогам видеоконференции с участием представителей клубов высшего дивизиона польского спидвея.


Сезон 2020 года в экстралиге должен был стартовать в начале апреля. Учитывая текущую ситуацию с распространением короновируса и действием ограничений, введенных правительством Польши, очередное решение Правления лиги не стало полной неожиданностью. В настоящее время никто пока не думает всерьез об организации спортивных соревнований, даже без болельщиков на трибунах.


В то же время, чтобы спасти сезон, клубы экстралиги готовы пойти на такой шаг, если спортивные мероприятия будут разрешены. Однако объективное развитие событий скорее ведет к тому, что запрет на массовые мероприятия в стране может продлиться до конца августа.


В свою очередь, Главная комиссия польского спидвея GKSZ пока продлила срок приостановки всех мероприятий, которые входят в сферу деятельности национальной мотофедерации, до 21-го мая.




     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией