Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

  ТК МФР: Рассматриваем
все варианты

Эпидемиологическая ситуация в связи с коронавирусом в России остается сложной. Меры по снижению распространения заболеваемости COVID-19, предпринимаемые правительством страны, продолжают действовать на всей территории, и многие ограничения, в том числе и на проведение спортивных мероприятий, пока остаются в силе.


Как СПИДВЕЙ-ПРЕСС уже сообщал, совместное совещание Трековой комиссии МФР по гонкам на гаревой дорожке с представителями российских спидвейных клубов высшей и первой лиги, первоначально намеченное на конец марта, было перенесено на 29-30 апреля. Но скорее всего оно не состоится и в эти сроки. По информации исполняющего обязанности Председателя ТК МФР  Владимира Селезнева,  если так и случится, время для принятия решений по сезону-2020 пока есть.


"Торопиться нам некуда. Командный чемпионат стартует 13-го мая, а всего на май запланированы три гонки КЧ России, а также этап личного первенства среди юниоров и этап Кубка России среди пар.  Если ограничения на май не будут сняты, эти гонки придется переносить" - сказал представителю speedway-press.ru Владимир Селезнев.


"Большее беспокойство вызывает запрет на авиасообщение. Не будут летать самолеты, тогда ВОСТОК не сможет прибыть в европейскую часть России и изменения в календарь придется вносить с учетом этого обстоятельства. Может случиться и так, что в результате переносов командный чемпионат придется начинать в Приморье. Но опять же, другие клубы также только самолетом могут добраться до Владивостока" - продолжил Владимир Селезнев.


"Некоторые предложения по повестке совещания ТК МФР есть уже сейчас. Например, Тольятти предлагает рассмотреть вариант начала сезона без зрителей на трибунах. Кроме того, если не будут открыты границы с Европой, чемпионат можно начать, например, без легионеров и гонщиков, которые проживают в Польше. Рассматриваем все варианты. Что касается непосредственно сроков совещания, его можно провести если не удаленно, то перед первой гонкой сезона, на которой соберутся все представители клубов" - высказал мнение Владимир Селезнев.


"По участию наших гонщиков в международных соревнованиях - будем следить за изменениями в календарях ФИМ и ФИМ-Европа. Кстати, уже сейчас известно об отмене гонки КЧЕЮ в Балаково. Далее будем ориентироваться на решения ФИМ. Заявка сборной России на Кубок Наций будет сформирована с учетом расширенного списка главной команды страны" - закончил интервью speedway-press.ru Владимир Селезнев.

КОГДА НАЧНЕТСЯ И КАКИМ БУДЕТ СЕЗОН-2020?
Обсуждение и комментарии - см. здесь






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией