Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Планы ТК ФИМ
еще могут измениться


Следом за внесением изменений в календарь Speedway of Nations Трековая комиссия ФИМ, как и ожидалось, отменила отборочные соревнования серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира, но пока нетронутой остается дата турнира Челлендж. Что будет с финалом отбора к ГРАН ПРИ и каковы ближайшие планы ФИМ - рассказал руководитель ТК ФИМ Армандо Кастанья.


"Мы позволим национальным федерациям напрямую заявить гонщиков в финал отборочных соревнований, который состоится 11-го июля в Жарновице. Эта дата кажется подходящей на данный момент, но если получится иначе, это соревнование будет перенесено на август или сентябрь" - пояснил Армандо Кастанья.


"ФИМ будет отслеживать ситуацию с пандемией. Относительно Speedway of Nations ключевые решения будут приняты на рубеже июля и августа. Для нас приоритетом остается организация двухдневного финала в Манчестере - этого требуют условия контракта с телевидением. По проведению двух полуфиналов уверенности пока нет" - сказал далее руководитель ТК ФИМ.


"Дело в том, что Германия отказалась от командных соревнований, то же самое могут сделать другие национальные федерации. Если заявится достаточное количество команд - сделаем два полуфинала, но если семь команд зарегистрируются - придется делать один полуфинал. На данный момент нет идеи, чтобы отменить полуфинальную стадию и номинировать команды для участия в финале в соответствии с рейтингом" - закончил Армандо Кастанья.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией