Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

ТК ФИМ:
Гран При Германии отменен


После длительных консультаций между ФИМ, BSI Speedway и национальной федерацией Германии Трековая комиссия ФИМ официально объявила об отмене ГРАН ПРИ Германии, который должен был состояться 30-го мая в Тетерове.


В связи с распространением коронавируса правительство Германии запретило организацию массовых мероприятий до 31 августа 2020 года. Немецкий этап личного чемпионата мира стал вторым в сезоне отмененным этапом мировой серии ГРАН ПРИ из-за пандемии COVID-19.


На данный момент новая дата для Гран При Германии не установлена. Это будет возможно только тогда, когда пандемия коронавируса стихнет, а ФИМ и промоутер чемпионского цикла BSI Speedway смогут выбрать приемлемый вариант из свободных дат с учетом возможности проведения мероприятия с болельщиками на трибунах.


Оставляя за собой такое право, BSI Speedway и ФИМ на самом деле идут на большой риск. Уже сейчас всем понятно, что они собираются любой ценой сохранить все этапы серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира в ущерб всему остальному, не думая о перегруженности осеннего спидвейного календаря.




     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией