Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Ники Педерсен:
Ситуация очень сложная



После принятия поправок в регламент еще одной жертвой финансовых сокращений в польской экстралиге может стать трехкратный чемпион мира Ники Педерсен. Легионер команды ТУРБИНА прошлого года объявил на своей странице в социальной сети, что в предстоящем сезоне, скорее всего, не будет выступать в Польше.


"К сожалению, из-за сокращения контрактов более чем на 50%, похоже, я не смогу участвовать в гонках в Польше в сезоне 2020 года" - написал Ники Педерсен. Это будет огромной проблемой для грудзендского клуба ГКМ, который в этом году вместе с датчанином должен был бороться за историческое продвижение в плей-офф. Его переезд из Зеленой Гуры в Грудзендз стал одним из крупнейших событий ноябрьского трансферного окна.


Ники Педерсен, а он слов на ветер не бросает, тем самым также дал понять, что из-за более низких доходов у него могут быть проблемы с командой механиков. В течение многих лет у Ники их было трое и гонщик не собирался ничего менять. Также Педерсен недоволен тем, что требование экстралиги оставаться до конца сезона в Польше лишает его возможности стартовать в датской лиге и лигах других стран.


"Сейчас для меня очень сложная ситуация. Прежде чем принять решение - буду ли я в этом сезоне выступать в Польше, я хотел бы увидеть контракт на старты в PGE Ekstraliga" - сказал Ники Педерсен.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией