Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

  Старт ГРАН ПРИ
может быть перенесен

Учитывая текущую ситуацию с распространением коронавируса в мире, ФИМ и организаторы первого этапа личного чемпионата мира - ГРАН ПРИ Польши - уже начинают осознавать, что старт мировой серии может быть перенесен.


На данный момент в Польше запрещены все спарринги и тренировки, матчи первых туров во всех лигах (а в экстралиге - и второго) перенесены как минимум на вторую половину апреля. Только величайшие оптимисты могут поверить, что в ближайшие несколько недель пандемия COVID-19 замедлится и эпидемиологическая угроза сойдет на нет.


В столице Польши уже начинают постепенно отменяться различные крупные мероприятия,  запланированные там  на май.  Польская федерация ПЗМ понимает,  что  в этих условиях организовать ГРАН ПРИ 16-го мая практически невозможно.


"У нас есть план на случай непредвиденных обстоятельств. Но официально никаких решений еще не принято. Скорее всего, наша позиция будет объявлена в первую неделю апреля. Мы понимаем, что ситуация сложная и, возможно, в мае провести ГРАН ПРИ не удастся. Именно поэтому мы начали предварительные переговоры с руководством стадиона в Варшаве о переносе мероприятия на другие сроки" - сказал Президент ПЗМ Михал Сикора.


"Для проведения ГРАН ПРИ в Варшаве стадион должен быть зарезервирован почти на две недели, потому что на нем необходимо подготовить искусственную дорожку. С точки зрения логистики и развития событий вряд ли это будет возможно даже в июне, потому что за месяц мало что может измениться. Поэтому, если нам придется отложить турнир, это будут более поздние месяцы" - заявил Михал Сикора.






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией