Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Вирус останавливает
спидвейную Европу



Трековая комиссия ФИМ-Европа и организаторы соревнований в Покинге (Германия) объявили об отмене второго полуфинала личного чемпионата Европы, который был запланирован на 12 апреля. Под вопросом также проведение первого полуфинала ЛЧ Европы 11-го апреля в Дебрецене (Венгрия). Новые даты этих соревнований пока неизвестны.


В Польше Главная комиссия спидвея приняла решение о переносе на неопределенный срок матчей первого тура первой и второй польских лиг. Также отменено отборочное соревнование польского "Золотого Шлема". Более радикальное решение принято по экстралиге. По согласованию с Правлением, Наблюдательным советом лиги и руководителями клубов перенесены матчи первых двух туров. Если ситуация не изменится к худшему, то экстралига сможет стартовать с третьего тура, а перенесенные матчи состоятся в ближайшие резервные даты календаря.


"Мы действуем шаг за шагом. Мы наблюдаем и реагируем в соответствии с тем, что происходит в нашей стране. Никто не возражает против того, что мы делаем. У нас есть полная поддержка. Каждый прекрасно понимает ситуацию, в которой мы находимся" - пояснил решение GKSZ председатель комиссии Петр Шимански.


Мотофедерация Франции приняла решение отменить на неопределенный срок соревнования национальной спидвейной лиги и финал личного чемпионата Франции, запланированные на 14-15 марта.


В Италии по распоряжению правительства страны закрыт офис Федерации мотоциклетного спорта Италии.

Отменены все тренировочные мероприятия на стадионе "Миллениум" в Горицане (Хорватия).






     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией