Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Джейсон Крамп
снова выйдет на трек

Австралиец Джейсон Крамп, который в 2012 году закончил свои выступления в большом спидвее, решил возобновить спортивную карьеру и подписал контракт с клубом британской премьер-лиги Ipswich Witches.


Трехкратный чемпион мира закончил сезон 2012 года, заняв по итогам серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира шестое место, и мог бы выступать на таком высоком уровне и дальше, но неожиданно для многих принял решение оставить спидвей и посвятить себя семье и собственному бизнесу.


Уехав в Австралию, Джейсон Крамп однако не бросил спидвей. Он помогал сыну, появлялся на всех важных соревнованиях в стране, выступал в роли организатора и комментатора. Иногда даже принимал участие в качестве гонщика, но в товарищеских турнирах.


В конце 2019 года Джейсону Крампу поступило предложение о сотрудничестве из клуба Ipswich Witches. В первую очередь там расчитывали на его опыт и помощь гонщикам. В начале 2020 года Крамп принял участие в двух товарищеских матчах сборной Австралии и Англии, по итогам которых собственно и принял решение возобновить карьеру.


"После этих двух гонок в Перте я узнал про интерес ко мне как к гонщику. С волнением, но я принял решение вернуться в Европу. Ведь через десять лет я буду слишком стар, чтобы это сделать. Поэтому лучше сейчас. Лучше раньше - чем позже, пока чувствую, что я хочу этого" - сказал Джейсон Крамп.

"У меня нет больших ожиданий. Я не пытаюсь стать чемпионом мира. Моя цель на этот год - усилить позиции Ипсвича. Надеюсь, что буду образцом для подражания и лидером для остальных гонщиков в команде. Неважно, наберу я больше или меньше очков, чем они" - закончил Джейсон Крамп.








     


© 1999-2020 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией