Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Виктор Кулаков
думает о новой лицензии

После успешного сезона в первой польской лиге Виктор Кулаков задумался о получении польской лицензии. Если он сможет осуществить свой план, то станет более востребованным гонщиком в Польше.


2019 год для Виктора Кулакова оказался лучшим в его карьере. Виктор проявил свои лидерские качества в УНИИ Тарнув и показал феноменальные результаты не только в клубе, но и в лиге, возглавив общий рейтинг гонщиков второго по значению дивизиона польского спидвея.


По окончании сезона Виктор сменил клуб, но остался в первой лиге и будет бороться с клубом АПАТОР Торунь за выход в экстралигу. Именно сейчас для него становится важным получить статус польского гонщика в лиге, для чего и понадобится польская лицензия.


Скорее всего у Виктора не будет особых трудностей с оформлением польского гражданства, так как он уже на протяжении семи лет выступает в Польше и проводит там больше времени, чем в России. Получение гражданства, как показывает опыт других иностранных гонщиков, поможет в решении многих других вопросов, связанных с соответствием польским спидвейным регламентам, с пребыванием в стране, с передвижением по Европе с одних соревнований на другие.


Виктор Кулаков не первый российский гонщик, который решил пойти по этому пути. Но о смене спидвейного гражданства речь, как и в случае с Эмилем Сайфутдиновым, не идет. Виктор входит в сборную страны и на чемпионатах мира и Европы по-прежнему будет представлять Россию.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией