Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Ники Педерсен хочет
вернуться в Россию

Как мы уже сообщали, неделю назад Ники Педерсен подписал контракт с клубом Sheffield Tigers, который в предстоящем сезоне будет выступать в британской премьер-лиге. 42-летний датчанин после восьмилетнего перерыва решил вернуться в Англию.


Некоторые эксперты польского сайта WP SportoweFakty считают,что на данном этапе спортивной карьеры такой шаг трехкратного чемпиона мира является удивительным и странным.

"Ники Педерсен - это же не гонщик молодого поколения, который благодаря выступлениям в британской лиге будет развиваться дальше. Для меня такой шаг просто удивителен и странен. Я не знаю, чем он мог руководствоваться, но мне кажется, что для него никакой особой необходимости в этом не было" - сказал бывший менеджер клуба Get Well Torun Яцек Гаевски.


Эксперт также считает, что занятость Ники Педерсена в премьер-лиге может негативно отразиться на клубе ГКМ Грудзендз и там не учли этого обстоятельства. К тому же, по мнению Яцека Гаевски, Ники подвержен травмам, а в Англии есть действительно сложные треки, особенно весной и осенью. - "Я не знаю, почему он это сделал. Не думаю, что за деньги, потому что вряд ли он там заработает хотя бы половину того, что есть в Польше" - сказал далее бывший менеджер торуньского клуба.


В то же время в Грудзендзе сохраняют спокойствие и убеждены, что выступления Ники в премьер-лиге не несут никаких рисков для ГКМ. Руководство, например, не скрывает, что знало о планах датчанина в Англии. "Ники говорил нам о премьер-лиге перед подписанием контракта. Он также сказал, что, возможно, у него будет несколько матчей в России" - прокомментировал ситуацию член наблюдательного совета ГКМ Грудзендз Здзислав Чихорацки.


"Пока неизвестно, сколько матчей там будет, поэтому паниковать нет смысла. Ники гарантирует, что он будет в отличной форме и мы на него надеемся. А что касается травм, которые легче получить в Англии, это не совсем так. Травмы являются частью этого вида спорта. Что-то плохое может случиться где угодно. Не обязательно в английской лиге. Однако у нас нет никаких страхов или претензий к Ники. Мы всё знали" - сказал в заключение Здзислав Чихорацки.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией