Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Легионер ТУРБИНЫ
с новым контрактом

Легионер российского чемпионата в составе балаковского клуба ТУРБИНА Ники Педерсен подписал новый контракт в польской экстралиге. Трехкратный чемпион мира в ближайших двух сезонах будет выступать за ГКМ Грудзендз.


Минувший сезон Ники Педерсен завершил досрочно из-за травмы, но все равно остался в сфере интересов польских клубов. Перемены в Зеленой Гуре привели к тому, что датчанин перестал вписываться в состав ФАЛУБАЗА. Вот тут на его кандидатуру и обратили внимание в Грудзендзе.


Ники устраивает ГКМ во всех отношениях. Крепкий стабильный гонщик с топовых позиций рейтинга польской экстралиги (12-е место с показателем 2.032 в среднем за заезд) - отличный вариант, чтобы усилить взрослую линию. Кроме того, энергия датчанина поможет Грудзендзу не только на треке, но и в закрытом парке. В ГКМ уверены, что Ники способен создать боевую атмосферу внутри команды.


"Мы вышли на контакт с Ники Педерсеном и довольно быстро об всем договорились. Заварить кофе наверное потребовалось бы больше времени" - признался член наблюдательного совета клуба ГКМ Грудзендз Здзислав Чихорацки.


"После согласования всех условий сотрудничества, датчанин спросил, может ли идти речь о двухлетнем контракте. Он объяснил, что видит потенциал в нашем клубе и не хотел бы искать другого работодателя через год. Мы не увидели в этом предложении никаких проблем. Ники - профессионал. Мы уверены в его результатах и в отношении к делу. Думаю, что мы поступили правильно" - сказал в заключение Здзислав Чихорацки.


Сам Ники Педерсен тоже остался доволен своим новым соглашением: "Отличный контракт с отличным клубом. Я действительно с нетерпением жду следующих двух лет в ГКМ Грудзендз. Мне очень нравится ездить на грудзендском треке".






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией