Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

ЛЧМ: Гран-При России -
в Тольятти!

Впервые в истории личного чемпионата мира один из этапов серии ГРАН ПРИ пройдет в России. В соответствии с официальным календарем Международной мотоциклетной федерации ФИМ восьмой этап мировой серии FIM Speedway Grand Prix состоится 29-го августа 2020 года на стадионе имени Анатолия Степанова в Тольятти.


"Мы очень рады добавить Тольятти и Россию в календарь SGP. Город и клуб были превосходными хозяевами финала FIM Monster Energy SoN в этом году. Это также фантастика, что девять этапов 2019 года сохранили свою прописку в следующем году. Мы благодарим всех, кто делает эти соревнования возможными, за их напряженную работу, и мы с нетерпением ждем возможности снова привести лучших гонщиков мира на эти замечательные треки в 2020 году" - сказал управляющий директор BSI Speedway Стив ГУЛД.


Специально для СПИДВЕЙ-ПРЕСС официальный календарь ГРАН ПРИ также прокомментировал Президент СК МЕГА-ЛАДА Алексей СТЕПАНОВ.

"Мы долго к этому шли. Это была наша цель на протяжении многих лет. Переговоры о проведении этапа ГРАН ПРИ в России начал вести еще Анатолий Степанов, и мы сейчас сделали то, о чем он мечтал еще тогда. Этого не случилось бы без понимания и большой поддержки со стороны Правительства Самарской области и лично Губернатора Дмитрия Азарова" - сказал speedway-press.ru Алексей Степанов.


"Принципиальная договоренность о проведении ГРАН ПРИ России была достигнута еще в июле во время FIM Speedway of Nations-2019. С учетом всех процедур и правил заключения соглашения на проведение ГРАН ПРИ окончательное решение BSI и ФИМ было принято чуть позже. На данный момент весь пакет документов подписан и этап включен в официальный календарь" - сказал в заключение Алексей Степанов.


Полный календарь серии ГРАН-ПРИ 2020






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией