Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Эмиль Сайфутдинов:
Я в шаге от цели

В то время как Артему Лагуте на заключительном этапе ЛЧМ предстоит бороться за место в серии ГРАН ПРИ-2020, Эмиля Сайфутдинова 5-го октября ждет исторический уик-энд.


Эмиль Сайфутдинов горит желанием завоевать звание чемпиона мира и завершить сезон сразу с двумя престижными титулами. До сих пор в классическом спидвее ни одному советскому и российскому гонщику не удавалось стать чемпионом мира и в личном, и в командном зачете.


Накануне финального ГРАН ПРИ личного чемпионата мира двукратный чемпион мира среди юниоров и двухкратный чемпион Европы, двухкратный обладатель Кубка Наций Эмиль Сайфутдинов заявил: "Моя основная цель - догнать Бартоша Змарзлика и оставить его позади себя. Я сделаю все возможное для этого, и не собираюсь уступать!”.


”С нетерпением жду этой гонки. Осталось совсем немного - посмотрим, чья возьмёт. Я приложу максимум усилий, чтобы подняться на вершину пьедестала. Я в шаге от этой цели и постараюсь её достигнуть!” - сказал Эмиль Сайфутдинов.


Эмиль Сайфутдинов - чемпион мира среди юниоров (2007-2008), чемпион Европы (2014-2015), обладатель Кубка Наций (2018-2019). Наивысшим достижением Эмиля Сайфутдинова в личном чемпионате мира является бронза, которую он завоевал в 2009 году - в год своего дебюта в серии ГРАН ПРИ.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией