Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Артем Лагута:
Пока не всё потеряно

На заключительном этапе личного чемпионата мира, который состоится 5-го октября в Польше, перед Артемом ЛАГУТОЙ стоит сложная задача - сохранить место в серии ГРАН ПРИ на сезон-2020. В настоящий момент он занимает десятое место в общей классификации ЛЧМ. На счету Артема 69 очков, а чтобы решить эту задачу, необходимо по итогам мировой серии попасть в восьмерку сильнейших, отставание от которой сейчас составляет пять очков.


В своем интервью после ГРАН ПРИ в Кардиффе Артем признал, что расcчитывал там на лучшее выступление, но из-за технических проблем результат оказался не таким, как хотелось бы. "После двух серий заездов что-то случилось с мотором. Первые два старта были очень хорошими, а потом что-то пошло не так. Быстро изменить настройки и решить проблему по ходу следующих двух серий не получилось. В последний заезд поехал на запасном мотоцикле, но гонку спасти не удалось" - сказал Артем Лагута.


"Конечно, теперь у меня впереди только один, последний шанс - это хорошее выступление на торуньской Мотоарене. Торунь является одним из лучших треков для меня, мне нравится там ездить. За оставшееся время у меня запланировано несколько тренировок, необходимо также хорошо подготовить мотоциклы, чтобы быть полностью уверенным в своей форме, а также в том, что не будет проблем со стартами и прохождением дистанции" - продолжил Артем Лагута.


"Наверное какое-то невезение меня все-таки преследует в этом сезоне. Не получилось так, чтобы стабильно отъездить на всех этапах ГРАН-ПРИ. Но пока еще не всё потеряно. Надо бороться до последнего. Всё в моих руках. Надеюсь, что сезон закончится для меня хорошо" - сказал в конце интервью Артем Лагута.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией