Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Интервью после гонки:
Вячеслав Гладченко

Главный судья финала командного чемпионата России Вячеслав ГЛАДЧЕНКО по окончании гонки во Владивостоке в интервью СПИДВЕЙ-ПРЕСС отметил, что крупный счет в пользу хозяев трека не означает отсутствия борьбы со стороны МЕГА-ЛАДЫ.


"На самом деле нули и единички у гонщиков МЕГА-ЛАДЫ вовсе не означают, что тольяттинцы не боролись и не оказывали сопротивления хозяевам трека. Всё дело в том, что ВОСТОК "наехал" на соперника с ничуть не меньшей мощью, чем тайфун "Хагибис", который в эти дни накрыл Японию" - сказал speedway-press.ru Вячеслав Гладченко.


"Не думаю, что МЕГА-ЛАДА, столкнувшись с таким серьезным давлением, испугалась или опустила руки. Не для того они приехали во Владивосток, чтобы отказаться от борьбы. Просто результат первой серии ошеломил гостей. Как мне показалось, наверное в этот момент главному тренеру МЕГА-ЛАДЫ трудно было определиться, на кого из гонщиков сделать ставку далее, да и возможностей для тактического маневра у него практически не было. Следующей проблемой тольяттинцев стал поиск оптимальных настроек. Ну а нейтрализовать Андрея Кудряшова ВОСТОКУ при таком составе никакого труда не составило. Естественно, при тотальном превосходстве хозяев трека гонка много потеряла в зрелищности" - сказал далеее Вячеслав Гладченко.


"В падении в 14-м заезде умысла со стороны Кудряшова не было. Андрей позицию проиграл - Логачев уже практически объехал его снаружи. Но видеоповторы показали, что было касание со стороны Кудряшова. Поэтому, исходя из международной судейской практики, он был исключен. Это чисто гоночная ситуация, просто нелепое стечение обстоятельств. Хорошо, что инцидент закончился без серьезных последствий" - разъяснил судейское решение Вячеслав Гладченко.


"По организации соревнований к клубу ВОСТОК и службам стадиона никаких претензий нет. Всё прошло четко и без задержек. Замечаний по подготовке дорожки не было. Требования Регламента по проведению финала выполнены" - закончил интервью speedway-press.ru Вячеслав Гладченко.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией