Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Игорь Столяров:
В победе не сомневались!

В решающем матче командного чемпионата России ВОСТОК (Владивосток) нанес поражение МЕГА-ЛАДЕ (Тольятти) со счетом 63:28 и второй год подряд стал чемпионом страны. Главный тренер ВОСТОКА Игорь СТОЛЯРОВ в интервью СПИДВЕЙ-ПРЕСС подвел итог финальной гонке во Владивостоке.


"К этой гонке МЕГА-ЛАДА подошла лидером сезона, поэтому нам отступать было некуда. Конечно, мы очень серьезно готовились к финалу. Еще в сентябре клуб получил новые моторы. Времени на тюнинг у нас, естественно, уже не было, но это всё же новая современная техника, которая позволила нам решить технические проблемы перед решающей гонкой. Что касается лидеров, то они ехали на своих моторах" - сказал корреспонденту speedway-press.ru Игорь Столяров.


"По составу не было никаких вопросов. Единственная замена произошла на втором взрослом номере. Еще перед началом сезона у ВОСТОКА была договоренность с Анджеем Лебедевым, что он будет выступать за наш клуб. В этот раз он смог приехать и заменить Кшиштофа Бучковски. И не зря. Впервые гонщик из Латвии стал чемпионом России"" - продолжил Игорь Столяров.


"Мотивация и настрой сегодня были запредельными. "Минус 4 очка" отыграли сразу. Перед первым перерывом преимущество перешло к нам. Что случилось далее с МЕГА-ЛАДОЙ - никто не понял. Тольятти, конечно, не собирались просто отбывать номер, но у них как-то всё разладилось. Хотя отдельные всплески были. Мне, например, понравились Роман Лахбаум и Адриан Гала, что-то пытался сделать Андрей Кудряшов. В целом по сезону сильная и сбалансированная команда, но сегодня, к сожалению, выглядела не лучшим образом" - сказал далее Игорь Столяров.


"Честно говоря, еще до гонки ни ВОСТОК, ни его болельщики не сомневались в победе, даже если сегодня была бы более напряженная борьба. Чемпион России определялся по сумме двух матчей, и в них ВОСТОК оказался сильнее" - добавил Игорь Столяров. .


"По процедуре награждения ни от кого не укрылся тот факт, что в составе МЕГА-ЛАДЫ на трек не вышел Глеб Чугунов. Хочу выразить официальную позицию нашего клуба, что это является явным неуважением к сопернику и болельщикам, присутствовавшим на стадионе Авангард. В Регламенте соревнований предусмотрены санкции за подобное поведение, и я надеюсь, что данное обстоятельство не останется без внимания Трековой комиссии МФР и руководства клуба МЕГА-ЛАДА" - сказал в конце интервью speedway-press.ru Игорь Столяров.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией