Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  Клуб Виттшток
выступит во второй лиге

В понедельник, 28-го октября, стало известно, что клуб Виттшток из Германии в сезоне 2020 года будет стартовать во второй польской лиге. Представители немецкого клуба сделали по этому поводу официальное заявление.


Усилия Главной комиссии польского спидвея увенчались успехом. Несколько лет назад Виттшток уже высказывал подобное желание. Тогда, в 2013 году идея войти в польский чемпионат осталась на стадии разговоров и не воплотилась в жизнь. Теперь, в новых обстоятельствах, обе стороны действовали более настойчиво. Предложения комиссии были положительно встречены в Виттштоке, и немецкий клуб выразил готовность выполнить условия, необходимые для вхождения в лигу.


Руководство клуба официально заявило: "Мы рады сообщить, что Виттшток будет стартовать в сезоне 2020 года во второй польской лиге - договор на участие подписан. Мы уже начали формировать состав и ведем переговоры с гонщиками".


Таким образом, на данный момент к выступлениям во второй польской лиге готовятся ПСЖ Познань, КОЛЕЯЖ Ополе, КСМ Кросно, ПОЛОНИЯ Пила, КОЛЕЯЖ Равич, клуб Виттшток. Под вопросом остаются СТАЛЬ Жешув и ВАНДА Краков.








     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией