Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Категории российских
гонщиков в Дании

Все гонщики в Дании, которые могут участвовать в гонках суперлиги, по окончании сезона классифицируются по четырем категориям A, B, C и D. Высшей считается категория A. Все иностранные гонщики также распределены по категориям.


Система категорий введена для уравнивания составов команд и, таким образом, для увеличения зрелищности матчей. На лиговую гонку может быть заявлено не более одного гонщика категории А и двух гонщиков категории В, или трех гонщиков категории В, при этом в составе не должно быть более трех иностранных гонщиков. Состав команды на гонку должен находиться в пределах от 19 до 24 баллов (баллы по категориям - 8, 6, 3, 1).


В классификационный список суперлиги на 2020 год вошло 346 гонщиков, в том числе 57 из Дании и 289 из других стран. При этом самой многочисленной является категория С - 141 гонщик, к категории B отнесены 121 гонщик, а к категориям А и D - соответственно 63 и 21 гонщик. По итогам сезона 2019 года в классификационный список вошло двенадцать представителей России.


В высшую категорию А квалифицировано шесть российских гонщиков - Артем Лагута, Григорий Лагута, Эмиль Сайфутдинов, Виктор Кулаков, Сергей Логачев и Глеб Чугунов. В категорию B вошли пять россиян - Владимир Бородулин, Ренат Гафуров, Андрей Кудряшов, Роман Лахбаум и Вадим Тарасенко, а также Александр Локтаев. В категорию С попал только один Денис Гизатуллин.


На данный момент список распределения гонщиков по категориям не является окончательным, и в межсезонье в него могут быть внесены изменения и дополнения.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией