Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Матч за бронзу.
Интервью после гонки



Главный тренер клуба ТУРБИНА (Балаково) Валерий Гордеев в интервью speedway-press.ru после гонки сказал, что не сомневался в победе своих подопечных.

"Ответная гонка дома, закрытие сезона - болельщики ждали от нас этой победы. Команда готовилась, настрой был соответствующий. Знали, что соперник тоже настроен на борьбу. БАШКИРИЯ это и показала - первые три заезда в гонке закончились вничью. В четвертом заезде впереди еще более трех кругов было, когда Кулаков упал, но мы в итоге с этого начали отрываться в счете" - сказал корреспонденту speedway-press.ru Валерий Гордеев.


"Мотор Каспера Гомульски застрял в аэропорту - задержка в доставке багажа, поэтому он ехал на клубном моторе. Во втором старте сошел из-за технических проблем. Хорошо, что Кайбушев вытащил заезд. Юниоры сегодня не подвели - и Кайбушев, и Богма. Даже Алонов не покинул дорожку - после падения встал и довел заезд до конца. Бородулин выступил на своем уровне, Чалов несколько очков не добрал" - продолжил Валерий Гордеев.

"То, что выиграем - сомнений не было. После первой встречи преимущество уже было, а дома должны выигрывать. Есть конечно, ощущение, что в сезоне могли выступить лучше, но бронза - это тоже результат. " - закончил интервью speedway-press.ru Валерий Гордеев.


Своими впечатлениями о гонке поделился также главный тренер клуба БАШКИРИЯ (Октябрьский) Рузиль Валиев:

"Всегда с удовольствием выступаем на балаковском треке. К дорожке претензий не было. Понятно, что все боялись более сильного дождя, полив был не такой обильный, пыль мешала и гонщикам, и болельщикам. Но главное, что падения не привели к серьезным последствиям, все живы и здоровы" - начал интервью speedway-press.ru Рузиль Валиев. - "Перед юниорским заездом пауза затянулась из-за того, что после первого выезда техники на дорожке остались неровности. Пришлось обратить на это внимание главного судьи. Он дал указание начальнику дистанции и всё было исправлено".


"С точки зрения спортивного результата в гонке решалось, кто станет бронзовым призером чемпионата. Хозяева были в более выгодном положении, они и добились своего. Спорных моментов не было, всё прошло в корректной борьбе. У нас не так, как хотелось, сработал джокер. Может надо было выставлять его в следующем заезде, но кто же знал, что Каспера Гомульски получится объехать. Ну а так, нормально отработали Гизатуллин и Кулаков. Снова нестабильным был Кононов. По юниорам - хотелось бы большего, а один из них снова остался без очков" - сказал в заключение speedway-press.ru Рузиль Валиев.


Гонщик БАШКИРИИ (Октябрьский) Виктор Кулаков в беседе с представителем сайта speedway-press.ru отметил, что его падения значительно повлияли на ход борьбы.

"Допустил два падения, теперь колено немного побаливает. Поэтому не совсем доволен сегодняшним результатом. Эти пять очков, что потерял по ходу гонки, конечно же повлияли на ход борьбы. Счет был бы более плотным, возможность побороться все-таки была. Но итог сегодня такой, что ТУРБИНА снова оказалась сильнее" - сказал Виктор Кулаков.

"Для меня сезон в России закончен, но я еще выступлю в других соревнованиях. Жаль, что гонки в Дебрецене и Гнезно наложились. В субботу конечно же буду выступать в Польше, так как по статистике у меня лучший результат и я обязан ехать в Кубке первой польской лиги" - закончил интервью speedway-press.ru Виктор Кулаков.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией