Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  Турбина - Башкирия:
Интервью после гонки



  Дмитрий ХОЛОПОВ,
главный судья гонки
"Гонка получилась боевой, держала в напряжении до самых последних заездов. БАШКИРИЯ была близка к тому, чтобы сотворить сенсацию, но ТУРБИНА выстояла. Победу ей обеспечили Эмиль Сайфутдинов и крепкий легионер из первой польской лиги Каспер Гомульски. Хозяева трека смогли сохранить небольшое преимущество, а в концовке добавили еще четыре очка и всё закончилось в их пользу".


"БАШКИРИЯ потеряла несколько важных очков, которые безусловно повлияли на результат гонки. В первом заезде у Большакова заглох двигатель и он остался на старте. В юниорском заезде Арслан Файзулин бежал с мотоциклом целый круг, но ему не хватило каких то 20 секунд. Самая значительная потеря случилась, когда на выходе из последнего поворота 13-го заезда упал Иван Большаков".

 

"Небольшой сбой в работе судейской бригады произошел в 8-м заезде - там вовремя не сообщили о замене гонщика хозяев трека. Поэтому получилась задержка. В ситуации с протестом в 10-м заезде процедура его подачи с точки зрения Регламента была соблюдена. В целом по организации гонки и работе служб стадиона замечаний нет. Главное - что по такой боевой гонке обошлось без серьезных падений и травм".

  Денис ГИЗАТУЛЛИН,
капитан команды БАШКИРИЯ
"Настрой на ТУРБИНУ был особенный. По тому, как проходила гонка, и по результату видно, что выиграть могла как та, так и другая команда. У нас не было топового гонщика, как Эмиль Сайфутдинов, у нас не было легионера - мы ехали своими силами и, я считаю, в итоге выступили достойно. Что касается меня, то я ехал на новом моторе. Была одна тренировка на нем, а потом в гонке не получилось подобрать настройки. Отсюда проблемы и со стартом, и с прохождением дистанции. Дома конечно собираемся дать бой соперникам, надеюсь, что у БАШКИРИИ тоже будут победы".

  Илья ЧАЛОВ,
капитан команды ТУРБИНА
"Задача у нас была одна - домашнюю гонку выиграть, перед своими болельщиками отработать на сто процентов, тем более гонка - открытие сезона. В этот год мы входим с обновленной дорожкой, к ней надо привыкнуть, подстроиться. У меня, например, с первых заездов не получилось, потом с середины гонки с настройками появилась ясность. А когда почувствовал дорожку, то и поехал лучше. В целом гонка конечно была ответственная, ошибок никому избежать не удалось. Не всё прошло гладко, но главное - что ТУРБИНА выиграла".






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией