Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Олег Кургускин:
Гонки - наша работа

Главный тренер МЕГА-ЛАДЫ Олег Кургускин сразу после гонки прокомментировал для СПИДВЕЙ-ПРЕСС победу тольятинской команды над ТУРБИНОЙ (Балаково) 59:34.


"Результатом безусловно доволен. В гонке открытия сезона одержана важная победа над одним из главных соперников" - сказал Олег Кургускин корреспонденту СПИДВЕЙ-ПРЕСС. - "У нас была одна вынужденная замена. Глеб Чугунов накануне участвовал в матче второго тура шведской элитсерии, но на пути следования в Россию из-за задержки самолета не успел на следующий рейс. Заменивший его Семен Зуев правда на трек не выходил. Все, кто стартовал в гонке, вложились в эту победу. Всего в гонке только два заезда были проиграны: пятый - где Эмиль ехал джокером, и седьмой, опять же с участием Эмиля Сайфутдинова, - где упал Адриан Гала. Ну там просто математически по-другому быть не могло. Гонки - это наша работа. Наша задача - делать её качественно, выигрывать в заездах, стремиться к победе в матче с любым соперником. Без этого чемпионом не станешь".


"Накануне на тренировке всё получалось и у Адриана Галы. Но на гонку мы подготовили более увлажненную, более рабочую дорожку. Адриан сначала не угадал с настройками, а тут еще падение немного повлияло. Однако затем он поехал намного лучше".

 

"Конечно, на результат ТУРБИНЫ скорее повлияло то, что на официальной тренировке травмировался Владимир Бородулин. Его выезды по сетке закрыл Эмиль Сайфутдинов, забрав все возможные очки. Но все же семь очков на двух оставшихся взрослых номерах - это уже показатель подготовки конкретных гонщиков к сезону. У тренера наверняка должны возникнуть вопросы и к юниорам" - сказал в заключение Олег Кургускин.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией