Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  Мега-Лада - Турбина:
Другие интервью



  Андрей САВИН,
главный судья гонки
"Обе команды проводили свои первые гонки в чемпионате. Если взглянуть на составы, то победа МЕГА-ЛАДЫ вполне заслуженная. Все, кто выходили сегодня на трек у хозяев, проехали достаточное количество гонок в Европе - и на этапе предсезонной подготовки, и после официального старта сезона. В ТУРБИНЕ же реально о полной готовности к гонке можно было говорить лишь про трех гонщиков - это Эмиль Сайфутдинов и Владимир Бородулин, и в какой-то степени Илья Чалов. Однако падение Владимира Бородулина на тренировке вынудило ТУРБИНУ стартовать без одного из основных взрослых".


"Балаковцы лишились своих тактических планов, но, как мне кажется, более важным оказалось то, что фактически еще до гонки ТУРБИНА потеряла тот боевой дух, тот настрой, с которым приехала в Тольятти. Конечно, всё это чувствовалось, было видно невооруженным взглядом и в итоге определило исход матча. Ну посмотрите, например, на результат Морозова, который проехал шесть заездов, и результат Монахова, которому в тактических построениях тренера МЕГА-ЛАДЫ выпало проехать всего два раза. Наверное в этом выразилась вся суть гонки".

"Адриан Гала в начале гонки не попал в настройки, потом освоился, поехал уверенней. По падению - понимал уже, что проигрывает позицию, но закрыться в той ситуации означало бы для него остаться последним. Поэтому пытался выбраться - не получилось. Упал сам, помех со стороны других участников заезда не было".

  Эмиль САЙФУТДИНОВ,
команда ТУРБИНА
"Сейчас часть моей команды (менеджер и механики в Польше) занимаются вопросами подготовки к субботнему Гран-При. Не буду лишний раз говорить, что сейчас главная задача - успешно стартовать в личном чемпионате мира. Да, многие гонщики пристально следят за новинками, используют новые технологии. Но вряд ли кто будет открыто говорить о том, что и как, и не будет раскрывать свои преимущества. Не думаю, что всё, что говорят об Артеме Лагуте, так просто. Но то, что Тай Уоффинден, и другие участники серии Гран-При серьезно готовятся - никто отрицать не будет. Я считаю, что мелочей ни в чем не бывает, а успех зависит не только от техники, но и от самого гонщика".

  Алексей СТЕПАНОВ,
президент СК МЕГА-ЛАДА
"Задачи на сезон перед МЕГА-ЛАДОЙ стоят серьёзные. Главная цель - вернуть чемпионство. Перед нами традиционно сильные соперники, к тому же своих амбиций не скрывает клуб из Октябрьского. Сегодняшний результат - первый шаг на нашем пути. Думаю, и далее всех ждет интересный и бескомпромисный чемпионат".

 







     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией