Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Артем Лагута
и новые технические решения

Как известно, Артем ЛАГУТА давно использует решения, используемые в Формуле-1. С некоторого времени Артем пользуется услугами компании MAYDAY и над его моторами работает, а точнее наверное сказать - колдует, сам Славомир Майдай - главный специалист и владелец этой компании.


Именно Майдай продвигает технологические новшества из Формулы-1, причем не только по части моторов, и применяет их на мотоциклах Артема Лагуты. Благодаря тому, что подобных новинок нет у других гонщиков, Артем стал более стабильным и быстрым, что уже в этом году может бороться за медали ГРАН ПРИ.

Например, Майдай уже сконструировал специальный рычаг сцепления, максимально соответствующий технике старта Артема Лагуты. В результате Артем Лагута практически не проигрывает старты, что значительно повышает его шансы на успех в каждом заезде.


Новая идея Майдая - использовать в качестве топлива газ. С помощью этой технологии, по мнению Майдая, двигатель мотоцикла можно наделить такой мощностью, чтобы Артема Лагуту не мог остановить даже шприц от впереди идущих соперников, если такое вдруг случится.

  Glob

Подробностей того, как эта идея будет реализована, пока нет и наверняка всё будет держаться в строжайшем секрете. В конце концов, именно такие изобретения часто имеют огромное значение и приводят к тому, что спортсмен внезапно получает значительное преимущество над своими конкурентами.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией