Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Об итогах
совещания ТК МФР в Москве

2-3 апреля в Москве в МФР состоялось весеннее совместное совещание Трековой комиссии по гонкам на гаревой дорожке и представителей российских спидвейных клубов высшей и первой лиги.


На совещании были утверждены заявки клубов-участников чемпионатов и первенств России, согласована с учетом всех дополнений/изменений и принята окончательная редакция Регламента по проведению Всероссийских соревнований по гонкам на гаревой дорожке на 2019 год. Данные документы представлены на утверждение в МФР.

Трековая комиссия МФР рекомендовала руководителям клубов увеличить минимальный размер обязательной страховки для спортсменов, участвующих в чемпионатах, Кубках и первенствах России, до 500 000 руб. Для остальных соревнований - до 250 000 рублей. Данная рекомендация станет обязательной начиная с сезона 2020 года. Предложение установить в сезоне 2019 года еще один период дозаявок было отклонено. В текущем сезоне, как и ранее, будет действовать один период дозаявок - с 25 июня по 5 июля.


В расширенный состав сборной команды России для участия участие в Кубке наций (Speedway of Nations 2019), внесены следующие гонщики: взрослые - Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Григорий Лагута, Андрей Кудряшов; юниоры - Глеб Чугунов, Роман Лахбаум, Павел Лагута (при гарантии о его участии от клуба Восток), Евгений Сайдуллин. На финал чемпионата Европы среди пар в расширенный список внесены: Эмиль Сайфутдинов, Андрей Кудряшов, Илья Чалов, Сергей Логачев, Владимир Бородулин.

  Glob

Принято решение, что в связи с отсутствием в клубах достаточного числа техники класса 250 куб.см, официальные всероссийские соревнования в этом классе в 2019 году проводиться не будут. В целях подготовки к проведению первенства России среди юношей в классе 250 в 2020 году и подготовки спортсменов для участия в чемпионатах мира и Европы в данном классе мотоциклов, всем клубам (школам) необходимо приобрести гоночную технику класса 250 к сезону 2020 года из расчета, что состав каждой команды будет составлять пять гонщиков.

Также в ходе работы совещания были рассмотрены организационные вопросы взаимоотношений клубов и МФР - оплата взносов за регистрацию команд, организация инспекций и получение свидетельств на треки, оплата лицензий гонщиков, предварительная оплата за регистрацию соревнований в календаре.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией