Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

Весеннее совещание ТК МФР
в Москве

2-3 апреля в Москве в МФР состоится совместное совещание Трековой комиссии по гонкам на гаревой дорожке и представителей российских спидвейных клубов высшей и первой лиги.


На совещании планируется рассмотреть окончательные заявки клубов-участников чемпионатов и первенств России, внести, если потребуется, изменения в календарь всероссийских соревнований на предстоящий летний сезон, согласовать окончательную редакцию (с учетом всех дополнений и изменений) Регламента по проведению Всероссийских соревнований по гонкам на гаревой дорожке на 2019 год и передать все документы на утверждение в МФР.

Среди важных моментов по Регламенту отмечен вопрос об увеличении минимальной обязательной страховки для спортсменов (до 300 000 руб) и дальнейшем повышении этого уровня (до 500 000 руб). Также предлагается дополнительно к имеющемуся периоду дозаявок (10 дней в середине сезона) добавить еще один период после окончания регулярной части календаря (7 дней перед началом финальной части КЧ России).


На совещании еще раз будет рассмотрено принятое ранее распределение гонщиков взрослой и юниорской сборной команды России на участие в Кубке наций (Speedway of Nations 2019), командном чемпионате Европы среди юниоров, командном чемпионате Европы среди пар, на юниорском Кубке Европы (U19) и других международных соревнованиях.

На повестку дня вынесены также организационные вопросы взаимоотношений клубов и федерации - оплата взносов за регистрацию команд, за лицензии гонщиков, за регистрацию соревнований, организация инспекций и получение свидетельств на треки.

  Glob

Традиционно на весеннем совещании будут рассмотрены рассмотрены заявки клубов первой лиги, Регламент и другие организационные вопросы проведения соревнований во втором эшелоне российского спидвея.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией