Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

ФИМ вводит ограничения
в ГРАН ПРИ

Как известно, Международная мотоциклетная федерация ФИМ отменила жеребьевку стартовых номеров на этапе серии ГРАН ПРИ и теперь официальная тренировка для гонщиков станет своего рода квалификационной сессией, на которой нужно показать время прохождения дистанции. В зависимости от этого гонщикам будут присвоены стартовые номера в таблице заездов.


Давно не было революционных новшеств на таком уровне, но на этом ФИМ не останавливается и готовится ввести очередные изменения в ГРАН ПРИ. Новая инициатива ФИМ заключается в том, чтобы ограничить количество оборотов двигателя мотоцикла. По мнению ФИМ большое количество оборотов, особенно в момент старта, может привести большим перегрузкам и, как следствие, к серьезному повреждению двигателя. Это небезопасно для гонщика и потребует значительных затрат на ремонт.


Ограничитель оборотов двигателя будет обязательным для всех участников ГРАН ПРИ начиная с 2020 года. А уже с этого сезона ФИМ рекомендует гонщикам опробовать новые решения и, таким образом, заранее подготовиться к объявленным изменениям.

  Glob







     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией