Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Вынесено решение
по делу Мрозека

21-го февраля в МФР поступил официальный ответ от ПЗМ и Главной спидвейной комиссии Польши по делу об оскорбительных высказываниях и угрозах Кшиштофа Мрозека в адрес Григория Лагуты. Комиссия сообщила, что на заседании, которое состоялось в среду, было вынесено решение о наказании руководителя клуба РОВ Рыбник.


"Мы тщательно ознакомились со всеми материалами дела" - сказал после заседания заместитель председателя комиссии GSKZ Збигнев Фиалковски. - "Нет никаких сомнений, что слова председателя клуба РОВ предосудительны. Таким заявлениям не место. Мы не хотим повторения таких событий в будущем. В следующий раз наказание за подобное будет более суровым".


По итогам рассмотрения дела в комиссии Кшиштофу Мрозеку предстоит оплатить штраф. В GKSZ не хотят раскрывать сумму штрафа, наложенного на президента клуба РОВ Рыбник. Однако предварительно известно, что он может оказаться достаточно внушительным. Максимальный размер штрафа в таких случаях может составлять двадцать тысяч злотых (примерно 345 000 рублей). Но в данном случае не исключено, что сумма штрафа может быть уменьшена, так как ранее Мрозек принес публичные извинения.

  Glob

У руководителя клуба Рыбник есть три дня на то, чтобы опротестовать решение комиссии.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией