Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

  Андрей Савин:
Мы потребуем ответа!

В польских СМИ активно обсуждается предстоящее подписание контракта Григория Лагуты с клубом МОТОР Люблин и бурная реакция на это событие со стороны руководства клуба РОВ Рыбник. Россия не может оставаться в стороне от этого, считает председатель Трековой комиссии МФР Андрей Савин.


"Я хочу отправить в адрес SportoweFakty и PrzegladSportowy обращение, мой комментарий к тому, что происходит сейчас вокруг этой темы" - обратился в редакцию СПИДВЕЙ-ПРЕСС Андрей Савин (текст обращения в редакции имеется).

"Я считаю, что совершенно недопустимо вести себя так, как это делает президент клуба РОВ Рыбник" - сказал Андрей Савин. - "Пан Мрозек - официальное лицо клуба, публично высказал оскорбления в адрес Григория Лагуты, который является гражданином Россиии, и тем самым, в его лице, в адрес всего русского народа. Я хочу, чтобы в Польше и в России поняли, что такие вещи официальному должностному лицу делать непозволительно и за это надо нести ответственность".


"Я сейчас не обсуждаю решение Григория Лагуты", - продолжил Андрей Савин.
- "Взаимоотношения между клубом и гонщиком - это их дела, они должны были договориться и решить всё между собой, наедине, не доводя до нелицеприятных публичных разбирательств. А высказывания с национальным оттенком, которые последовали со стороны г-на Мрозека - это просто недопустимо и возмутительно. Нельзя оскорблять людей публично, а тем более на национальной почве. Просто так мы это не оставим".

  Glob

"В МФР возмущены словами Кшиштофа Мрозека о Григории Лагуте. Руководство федерации уже вернулось с Кубка наций из Тольятти и в самый короткий срок направит в ФИМ, ФИМ-Е и ПЗМ официальное письмо" - закончил Андрей Савин.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией