Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Григорий Лагута:
Я сделал свой выбор

Официальный переход Григория Лагуты из Рыбника в люблинский МОТОР состоится еще только с открытием трансферного окна. Но шумиха в польских средствах массовой информации и интернете, поднимаемая руководством бывшего клуба Григория Лагуты, не утихает. Сам Григорий к этому относится вполне спокойно и без колебаний согласился на предложение СПИДВЕЙ-ПРЕСС немного рассказать о своем польском выборе и о российской лиге.


"Руководитель Рыбника должен винить во всём только себя. Я ни с кем не вел никаких переговоров, хотя многие интересовались моими планами и пытались сделать предложения. Но когда пришло время говорить о контракте с Рыбником, его руководитель сам обставил всё так, чтобы договор с клубом не состоялся" - сказал Григорий Лагута корреспонденту СПИДВЕЙ-ПРЕСС.


"И то, что он сейчас говорит о каком-то соглашении и не показывает его, а только размахивает руками, говорит о многом. У меня на руках нет никакого соглашения или договора. Всё, что я в последнее время подписывал, имело отношение лишь к рассмотрению моего дела в антидопинговой комиссии. А сейчас, когда речь зашла о подписании контракта с Рыбником, руководитель решил надавить на меня и не стал обсуждать приемлемые для обеих сторон условия, предложив работать даром" - продолжил Григорий Лагута.

"Ну а то, что он стал делать дальше, используя непечатную лексику и выражения, раздавая направо и налево различные угрозы, совершенно не красит его, как человека. Поэтому я сделал свой выбор, я не хочу иметь дел с такими людьми" - добавил Григорий Лагута.

 Glob

"Мой выбор в России - это клуб ВОСТОК, который меня воспитал, откуда я начал свой путь как гонщик. Здесь моя родина, здесь особые отношения, которые я очень ценю. По-другому быть не может. Здесь, и не только в клубе, много хороших людей, которые меня до сих пор поддерживают. Особенно это было важно, пока я был отстранен от спидвея" - сказал дальше Григорий Лагута.

"В чемпионате России я выступаю за ВОСТОК и иное даже не обсуждается. На днях были согласованы финансовые условия моего контракта, так что до встречи в новом сезоне!" - закончил Григорий Лагута.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией