Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Для ВОСТОКА будет
реконструирован стадион

Как сообщает пресс-служба Администрации Приморского края, на реконструкцию домашней арены спидвейной команды ВОСТОК – стадиона «Авангард» во Владивостоке – выделено более 157 миллионов рублей.



Средства выделены из федерального бюджета после обращения временно исполняющего обязанности губернатора Олега Кожемяко в Правительство РФ.
5-го декабря Олег Кожемяко вручил приморским гонщикам сертификат на реконструкцию стадиона «Авангард». «Авангард» станет самым современным стадионом из аналогичных на Дальнем Востоке. Работы начнутся в 2019 году и завершатся в 2020 году.



На встрече со спортсменами и механиками команды ВОСТОК Олег Кожемяко отметил, что в этом году приморская команда ВОСТОК выступила достойно, выиграв командный чемпионат России. - «Мне посчастливилось увидеть финал вашего выступления, яркую, самоотверженную борьбу. Со своей стороны, мы сделали все возможное, доложили Правительству России о славной команде и ее победах, о необходимости реконструкции стадиона “Авангард”, на котором мы смотрели соревнования еще мальчишками. Стадион должен быть украшением города, здесь должны быть созданы условия для ваших выступлений», – подчеркнул Олег Кожемяко.

  Glob

Дополнительно, по поручению врио губернатора, к реконструкции спортивного объекта подключится Департамент физической культуры и спорта Приморского края – на стадионе будут установлены новые надувные борта безопасности, на что также будут выделены денежные средства. Была высказана и одобрена идея провести в октябре 2019 года Кубок губернатора с привлечением российских и европейских спортсменов.






     


© 1999-2018 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией