Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ВОСТОК:
Легко соперникам не будет

Чемпионский год руководство ВОСТОКА завершает неторопливой работой по формированию состава на новый сезон. В интервью сайту СПИДВЕЙ-ПРЕСС старший тренер приморского клуба Игорь Столяров поделился планами на 2019 год и пообещал, что в командном чемпионате легко соперникам не будет.


"Мы ни от кого не скрываем, да это и не является секретом, что в следующем сезоне в составе ВОСТОКА будет выступать Григорий Лагута. Согласование условий его контракта практически завершено. После известных событий все, и не только в России, с нетерпением ждут возвращения Григория на трек. С его участием чемпионат страны несомненно станет более зрелищным и интересным, так что легкой жизни соперникам ВОСТОКА не стоит ждать" - сказал Игорь Столяров.


"Важным звеном в линии взрослых гонщиков будет Сергей Логачев. В дополнение к нему на роль основного третьего в составе приглашаем легионера. Предварительно уже почти определились кого, это будет не один гонщик, но пока называть не буду. Фактически по сетке заездов на взрослом номере в гонку можно поставить и кого-то из юниоров. Что касается Вадима Тарасенко, то он может остаться в востоковской обойме, но в настоящий момент осмысливает свои результаты и всё зависит только от него самого" - продолжил Игорь Столяров.

  Glob

"Из-за ситуации с наличием сильных юниоров в клубах российской лиги в 2019 году ВОСТОК может пропустить командное юниорское первенство" - высказал опасение Игорь Столяров. - "Основных юниоров у нас три - Марк Карион, Виталий Котляр и Никита Коровко. После закрытии долгов перед клубом может выпасть из состава Кирилл Хван, а несколько дней назад внезапно захотел досрочно расторгнуть контракт Павел Лагута. В последнем случае, в соответствии с Регламентом, за переход гонщика положена выплата компенсации. Её размер - по договоренности между клубами, но такую выплату ни один из клубов пока еще не предложил".






     


© 1999-2018 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией