Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Россия с Кубком
Speedway of Nations!

Победа Сборной России в новом турнире FIM Speedway of Nations, который в 2018 году заменил проводившийся ранее чемпионат мира по спидвею в формате Командного Кубка мира, стала выдающимся событием в истории отечественных мотогонок на гаревой дорожке.


"Градус эмоций зашкаливает. Мы сделали это несмотря ни на что! Вся команда не просто старалась, а выложилась на 200 процентов и долгожданный результат пришел!" - сказал после гонки в интервью корреспонденту СПИДВЕЙ-ПРЕСС менеджер российской сборной, председатель комиссии МФР Андрей САВИН.

 Glob

"Не сомневаюсь, что эта победа доставила много радости российским болельщикам и теперь войдет в историю отечественных мотогонок на гаревой дорожке. Надеюсь, что это достижение наконец изменит отношение к спидвею в России" - продолжил Андрей САВИН.

"В этом году фаворитами были не поляки, а сборная Англии. По формату турнира организаторы ждали победы именно от них. Достаточно сказать, что трек во Вроцлаве является практически родным для лидера англичан Тая Уоффиндена, который знает здесь всё до миллиметра. Тем весомее успех наших ребят. За счет полной концентрации и грамотно выбранной командной тактики, нам удалось опередить, подчеркну еще раз, фаворита гонки, сильного соперника, практически уже уверенного в своей победе".


"Хочу от наших ребят - Артема Лагуты, Эмиля Сайфутдинова и Глеба Чугунова - и от себя лично выразить слова благодарности всем, кто за нас болел, поддерживал эмоциями и переживаниями на протяжении всего турнира и особенно в финальной гонке. Спасибо всем и поздравляю всех с нашей победой и с 60-летием российского спидвея!" - сказал в заключение Андрей САВИН.






     


© 1999-2018 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией