Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Григорий Лагута
получил отказ от POLADA

Польская антидопинговая комиссия POLADA, рассмотрев в очередной раз дело Григория Лагуты, отказала ему в отношении поданного заявления Therapeutic Use Exemption (TUE).


Григорий Лагута уже просил комиссию признать, что применение препарата, содержащего мельдоний, было необходимо в терапевтических целях. Однако, как тогда, в августе, так и сейчас, при повторном обращении, гонщик получил отказ.

Медицинский специалист, привлеченный польской антидопинговой комиссией в качестве эксперта, выдал заключение, что употребление Григорием Лагутой препарата, содержащего мельдоний, для лечения своих ушибов не было оправданным. Фактически Григорий Лагута признался, что употреблял препарат с мельдонием дважды - в конце 2016 года, и затем в феврале 2017 года. Заявление TUE, рассмотренное комиссией POLADA, касалось только первого случая, на второй медицинская документация Лагутой не была предоставлена.

 Glob

В 2018 году Григорий Лагута планирует обратиться в дисциплинарную коллегию с просьбой о сокращении срока своей дисквалификации. Неофициально известно, что шансов на успех у него очень мало. Однако в POLADA отмечают, что ситуация развивается динамично и при определенных условиях сокращение срока наказания может оказаться теоретически возможным.






     


© 1999-2017 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией