Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Изменения в списке
от Агентства ВАДА

Всемирное aнтидопинговое aгентство (ВАДА) внесло изменения в перечень запрещенных веществ и медицинских процедур, вступающий в силу с 1-го января 2018 года. Как оказалось, с указанной даты из него будет исключен алкоголь. Полный список запрещенных веществ и медицинских и методов на 2018 год опубликован на официальном сайте организации.


Вывод алкоголя из списка средств, которые считаются допингом, не означает, что спортсменам теперь разрешается употреблять алкогольные напитки. В случае выявления таких фактов должны действовать соответствующие санкции, включенные в правила национальных спортивных федераций. На этих основаниях спортивные федерации по-прежнему смогут наказывать спортсменов, находящихся под влиянием алкоголя, либо финансово, либо отстранением от соревнований на определенный срок.

"Алкоголь исключается из списка запрещённых веществ после продолжительных консультаций. Цель этого изменения заключается не в том, чтобы поставить под угрозу безопасность любого вида спорта, где употребление алкоголя является предметом озабоченности, а скорее в том, чтобы обеспечить иные способы соблюдения запрета на употребление алкоголя", - говорится в сообщении на сайте ВАДА.

Кстати, в списке запрещенных веществ остался мельдоний, который входит в этот перечень с 1 января 2016 года, а также марихуана, хотя в последнем случае пока еще продолжается дискуссия, должна ли она считаться запрещенным средством.

 Glob







     


© 1999-2017 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией