Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Артем Лагута
должен заплатить штраф

Польская экстралига вынесла наказание Артему Лагуте за публичные высказвания по ходу сезона о том, что у него есть много предложений и он может подписать контракт с другим клубом. Однако в итоге по окончании сезона Артем Лагута остался в своем прежнем клубе ГКМ Грудзендз. Размер штрафа, который должен заплатить Артем Лагута, составляет три тысячи злотых.


Еще в августе, перед последним матчем своего клуба в экстралиговом турнире, Артем Лагута во всеуслышание заявил, что "его телефон греется от звонков с предложениями от других клубов". Но все дело в том, что в экстралиге клуб может предлагать контракт гонщику только в том случае, если его команда завершила сезон. Именно этого в случае с Артемом как раз и не было.

Подобные заявления Артема Лагуты были расценены как "хвастовство", несовместимое с порядками в экстралиге, за что он и получил наказание в виде штрафа. Более того, когда экстралига потребовала от Лагуты объяснений по поводу источников звонков, гонщик ответил, что на самом деле звонили какие-то механики, не связанные с конкретными клубами.

 Glob

После объявления наказания Артем Лагута признал, что был неправ, делая заявления по ходу сезона, и очень сожалеет, что так случилось.






     


© 1999-2017 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией