Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Интервью после гонки
Турбина - Мега-Лада




  

Рафаил ГАФУРОВ (Уфа), главный судья:
"Матчи почти равных по силе команд всегда интересны и непредсказуемы по результату. Желание выиграть, не уступить ни в чем сопернику придает таким гонкам особый накал. А сегодня еще и старт сезона, открытие командного чемпионата. Поэтому было напряжение, и нервная, в итоге, борьба, в которой были неровные старты, ошибки гонщиков, падения. Более это проявилось у гостей, к чему добавились еще и технические причины. В целом все и предопределило такой результат. В спортивном плане, считаю, открытие чемпионата удалось. Думаю, что далее всех ждет захватывающий сезон!"



Олег КУРГУСКИН, главный тренер клуба МЕГА-ЛАДА:
"Объективно МЕГА-ЛАДЕ не удалось показать того, на что способен ее сегодняшний состав. Не хватило наката Сергею Даркину, сказались ошибки по ходу гонки Глеба Чугунова и Михаила Литвинова, веско повлияли на результат технические моменты у Рената Гафурова и Андрея Кудряшова, которых наверное можно было бы избежать. Конечно, после этой гонки определенные выводы будут сделаны. Думаю, многое можно будет поправить, в конце концов жизнь на этом не заканчивается. Не в моих правилах оправдывать поражения уровнем судейства, но по отдельным решениям главного судьи есть большие сомнения в их трактовке и правильности".



Валерий ГОРДЕЕВ, главный тренер клуба ТУРБИНА:
"Ожидания на гонку полностью оправдались. Борьба была до последнего заезда. Переломным стал предпоследний старт, когда был восстановлен четырехочковый отрыв. Психологически встреча была уже выиграна и нам только оставалось довести дело до логического завершения. Думаю, что болельщики увидели сегодня такую ТУРБИНУ, какую они и хотят видеть. Мобилизованную, собранную, нацеленную на победный результат. Меня порадовало выступление Владимира Морозова, все возможное сделали Илья Чалов и Виктор Кулаков, важные очки привез Иван Львов. Не все получилось, как хотелось, у Дениса Носова и Владимира Бородулина, но здесь есть над чем работать. Главное сейчас, что начало сезону положено и сделано на победной ноте. Это вселяет надежду, что шансы ТУРБИНЫ в командном чемпионате высоки".






     


© 1999-2016 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией