Первая польская лига (Пятый тур)
Неудачным оказался первый выход Рената Гафурова на трек в выездном матче Гданьска
в пятом туре первой польской лиги. В борьбе с Робертом Мисковяком он упал и не смог продолжить гонку. В результате Гданьск крупно проиграл и в турнирной таблице теперь располагается ниже
своих оппонентов.
Первая лига
Лодзь, 24 апреля 2016 года
Orzel Lodz - 58
9. Hans Andersen (3,1*,2*,3,3) 12+2
10. Tomasz Gapinski (1,2,3,w,1) 7
11. Jakub Jamrog (2,1*,3,3,3) 12+1
12. Timo Lahti (0,2,1,2*) 5+1
13. Robert Miskowiak (3,3,3,3,1) 13
14. Michal Piosicki (3,u,1) 4
15. Oskar Bober (1,2*,2*) 5+2
Wybrzeze Gdansk - 31
1. Linus Sundstroem (2,3,3,1,2,2) 13
2. Krzysztof Jablonski (0,0,0,2,0,d) 2
3. Oskar Fajfer (3,1,d,2,w,0) 6
4. Magnus Zetterstroem (1,2,1,1,2) 7
5. Renat Gafurov (u/w) 0
6. Dominik Kossakowski (2,0,0) 2
7. Dawid Wawrzyniak (0,1,0) 1
Позаездно:
1. Andersen, Sundstroem, Gapinski, Jablonski. 4:2
2. Piosicki, Kossakowski, Bober, Wawrzyniak. 4:2 (8:4)
3. Fajfer, Jamrog, Zetterstroem, Lahti. 2:4 (10:8)
4. Miskowiak, Bober, Wawrzyniak, Gafurov (w/u). 5:1 (15:9)
5. Sundstroem, Lahti, Jamrog, Jablonski. 3:3 (18:12)
6. Miskowiak, Zetterstroem, Fajfer, Piosicki (u). 3:3 (21:15)
7. Sundstroem, Gapinski, Andersen, Kossakowski. 3:3 (24:18)
8. Miskowiak, Bober, Sundstroem, Jablonski. 5:1 (29:19)
9. Gapinski, Andersen, Zetterstroem, Fajfer (d). 5:1 (34:20)
10. Jamrog, Fajfer, Lahti, Wawrzyniak (d). 4:2 (38:22)
11. Miskowiak, Jablonski, Fajfer (w/2m), Gapinski (w/u). 3:2 (41:24)
12. Jamrog, Sundstroem, Piosicki, Kossakowski. 4:2 (45:26)
13. Andersen, Lahti, Zetterstroem, Jablonski. 5:1 (50:27)
14. Jamrog, Zetterstroem, Gapinski, Jablonski (d). 4:2 (54:29)
15. Andersen, Sundstroem, Miskowiak, Fajfer. 4:2 (58:31)
В Пиле клуб Вадима Тарасенко нанес поражение ПОЛОНИИ Быдгощ 51:39.
Приморец стал самыми результативным среди всех участников гонки, набрав двенадцать
очков и два бонуса. Среди его коллег по команде отличился также Михал Щепаняк - 11+1.
В рядах быдгощского клуба по десять баллов и одному бонусу набрали Андрей Кудряшов
и Виктор Кулаков.
Первая лига
Пила, 24 апреля 2016 года
Polonia Pila - 51
9. Bjarne Pedersen (1,3,2,1,2) 9
10. Vadim Tarasenko (3,2*,1*,3,3) 12+2
11. Michal Szczepaniak (3,2*,3,3,0) 11+1
12. Norbert Kosciuch (1,3,2*,3,0) 9+1
13. Patryk Dolny (3,2,2,0) 7
14. Kacper Grzegorczyk (1,d,0) 1
15. Arkadiusz Pawlak (d,2*,0) 2+1
Polonia Bydgoszcz - 39
1. Jacek Gollob (0,1*) 1+1
2. Andrey Kudrjashov (2,1,3,1*,1,2) 10+1
3. Viktor Kulakov (0,3,1,3,2,1*) 10+1
4. Mikolaj Curylo (2,1,0,1,0) 4
5. Marcin Jedrzejewski (1,0,2) 3
6. Oskar Ajtner-Gollob (3,0,1,w,2,3) 9
7. Tomasz Orwat (2*,0) 2+1
Позаездно:
1. Tarasenko, Kudrjashov, Pedersen, Gollob. 4:2
2. Ajtner-Gollob, Orwat, Grzegorczyk, Pawlak (d). 1:5 (5:7)
3. Szczepaniak, Curylo, Kosciuch, Kulakov. 4:2 (9:9)
4. Dolny, Pawlak, Jedrzejewski, Orwat. 5:1 (14:10)
5. Kosciuch, Szczepaniak, Kudrjashov, Ajtner-Gollob. 5:1 (19:11)
6. Kulakov, Dolny, Curylo, Grzegorczyk (d). 2:4 (21:15)
7. Pedersen, Tarasenko, Ajtner-Gollob, Jedrzejewski. 5:1 (26:16)
8. Kudrjashov, Dolny, Kulakov, Pawlak. 2:4 (28:20)
9. Kulakov, Pedersen, Tarasenko, Curylo. 3:3 (31:23)
10. Szczepaniak, Kosciuch, Curylo, Ajtner-Gollob (u/w). 5:1 (36:24)
11. Tarasenko, Kulakov, Kudrjashov, Dolny. 3:3 (39:27)
12. Szczepaniak, Ajtner-Gollob, Gollob, Grzegorczyk. 3:3 (42:30)
13. Kosciuch, Jedrzejewski, Pedersen, Curylo. 4:2 (46:32)
14. Ajtner-Gollob, Pedersen, Kudrjashov, Kosciuch. 2:4 (48:36)
15. Tarasenko, Kudrjashov, Kulakov, Szczepaniak. 3:3 (51:39)
Павел Месенц и Денис Гизатуллин отчаянно боролись против даугавпилсского
ЛОКОМОТИВА, но сбалансированный коллектив из Латвии не оставил их команде
никаких шансов.
Первая лига
Ополе, 24 апреля 2016 года
Kolejarz Opole - 31
9. Pawel Miesiac (3,3,3,3,1) 13
10. Mathias Thoernblom (0,0,1,0,0) 1
11. Tomasz Rempala (1,0,t) 1
12. Valentin Grobauer (0,1,w,w) 1
13. Denis Gizatullin (2,2,1,2,3,2) 12
14. Adrian Wozniak (1,u,0,1,1,0) 3
15. Tomasz Gasior (u,0) 0
Lokomotiv Daugavpils - 58
1. Maksim Bogdanov (2,2*,3) 7+1
2. Fredrik Lindgren (1*,3,2*,3) 9+2
3. Andrzej Lebedev (2*,1,0,1) 4+1
4. Kjastas Puodzuks (3,3,2,3,1) 12
5. Joonas Kylmaekorpi (3,2,2,2*,3) 12+1
6. Davis Kurmis (3,1*,0,2*) 6+2
7. Jevgenij Kostygov (2*,1,w,2,3) 8+1
Позаездно:
1. Miesiac, Bogdanov, Lindgren, Thoernblom. 3:3
2. Kurmis, Kostygov, Wozniak, Gasior (u.) 1:5 (4:8)
3. Puodzuks, Lebedev, Rempala, Grobauer. 1:5 (5:13)
4. Kylmaekorpi, Gizatullin, Kostygov, Gasior. 2:4 (7:17)
5. Lindgren, Bogdanov, Grobauer, Rempala. 1:5 (8:22)
6. Puodzuks, Gizatullin, Lebedev, Wozniak (u). 2:4 (10:26)
7. Miesiac, Kylmaekorpi, Kurmis, Thoernblom. 3:3 (13:29)
8. Bogdanov, Lindgren, Gizatullin, Wozniak. 1:5 (14:34)
9. Miesiac, Puodzuks, Thoernblom, Lebedev. 4:2 (18:36)
10. Miesiac, Kylmaekorpi, Kostygov (w/u), Grobauer (w/u). 3:2 (21:38)
11. Lindgren, Gizatullin, Lebedev, Thoernblom. 2:4 (23:42)
12. Gizatullin, Kostygov, Wozniak, Kurmis. 4:2 (27:44)
13. Puodzuks, Kylmaekorpi, Miesiac, Thoernblom. 1:5 (28:49)
14. Kostygov, Kurmis, Wozniak, Grobauer (w/su). 1:5 (29:54)
15. Kylmaekorpi, Gizatullin, Puodzuks, Wozniak. 2:4 (31:58)
Результаты остальных матчей:
Wlokniarz Czestochowa - KSM Krosno 59:31
Cz: Томас Йонссон - 12+2, Хуберт Ленговик - 12, Себастьян Уламек - 11+2.
Kr: Мирослав Яблонски - 11, Марцин Ремпала - 9. Сергей Логачев - 2.
Stal Rzeszow - Speedway Wanda Krakow 15:15 отложен.
Положение команд:
1. Lokomotiv Daugavpils - 4, 8, +71
2. Polonia Pila - 5, 8, +68
3. Orzel Lodz - 3, 4, +20
4. Wybrzeze Gdansk - 4, 4, +17
5. Stal Rzeszow - 3, 4, -19
6. Speedway Wanda Krakow - 3, 2, -14
7. Polonia Bydgoszcz - 5, 2, -18
8. Wlokniarz Czestochowa - 3, 2, -22
9. Kolejarz Opole - 2, 2, -25
10. KSM Krosno - 4, 0, -78
11. Holistic-Polska Rawicz
|