Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Информация о результатах
заседания ТК МФР







13-14 декабря в Москве на базе Центрального Автомотоклуба ДОСААФ (Зеленоград) состоялось совместное заседание Трековой комиссии МФР по гонкам на гаревой дорожке и руководителей и тренеров российских спидвейных клубов. Участники заседания рассмотрели вопросы организации и проведения соревнований в сезоне 2016 года, внесли изменения в состав Трековой комиссии.

По командному чемпионату России были приняты следующие решения: В календарь могут быть внесены изменения, если до 01.02.2016 года в командный чемпионат России заявятся клубы г.г. Октябрьского и Салавата. Срок подачи поименных заявок с копиями контрактов гонщиков - до 10.02.2016. Дозаявочный период с 1 по 10 июля 2016 года, только для «свободных» агентов. Аренда гонщика, если он не участвовал в гонках, возможна в любое время. Окончательное решение по легионерам отложено до весеннего заседания ТК МФР. Во время командной гонки (при отставании в шесть очков) разрешается использовать "тактический резерв", но общее число выездов для каждого гонщика - не более шести. Таблица заездов 2015 года, 11-й и 13-й заезды переставлены местами.

По организации соревнований: Клубы в обязательном порядке должны установить три камеры для просмотра видео в судейской. Одна камера должна вести съёмку с места главного судьи, вторая и третья обеспечить видео на выходе из первого и на входе во второй повороты.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы комплектования сборной команды России и предварительного распределения участников по этапам личных чемпионатов Мира и Европы, формирования расширенных составов команд на Кубок мира и командный чемпионат мира среди юниоров, а также утверждение старших тренеров сборных команд среди взрослых и среди юниоров.

Кроме этого, были приняты решения по обращению клуба МЕГА-ЛАДА о ситуации на финале личного чемпионата России в Тольятти. Григорий Лагута, Вадим Тарасенко и Сергей Логачев получили условную дисквалификацию на 2016 год. В случае повторения неспортивного поведения гонщики будут лишены всех лицензий, в том числе международных. Также в адрес Всероссийской коллегии судей будет направлено Представление от ТК МФР для рассмотрения действий главного судьи и спортивного комиссара, обслуживавших финал ЛЧР.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией