Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Сергей Даркин:
"Проехал бы 8 кругов! "







По окончании гонки МЕГА-ЛАДА - ТУРБИНА капитан тольяттинской команды Сергей ДАРКИН прокомментировал для СПИДВЕЙ-ПРЕСС последний заезд и победный результат встречи.

"Во время заезда считать круги некогда. Когда поглощен борьбой с соперником, об этом совсем не думаешь. По ходу событий в заезде я был на второй позиции и старался найти возможность атаки, чтобы обойти впереди идущего гонщика. На каждом повороте искал лазейку, но сделать это было непросто. На последнем перед выбросом клетчатого флага выходе из поворота Владимир Бородулин на мгновение не удержал оптимальную траекторию и сместился вправо, освободив мне пространство для решающей атаки. Я держался белой линии и выходил из поворота быстрее, но избежать контакта ни ему, ни мне не удалось. Владимир пытался вернуться на свою траекторию, но было уже поздно. Мне же сместиться левее было невозможно".

"Конечно неприятно, что в итоге случилось падение. На самом деле, приди я вторым на финиш, моих очков уже хватало для победы. Поэтому говорить о том, что здесь был умысел, нет никаких оснований. Это была чисто спортивная борьба на дорожке. Многие поначалу даже не заметили, что шел пятый круг заезда. В такой борьбе, какая была в этой гонке, проехал бы восемь кругов, чтобы быть первым".

"Для МЕГА-ЛАДЫ любая гонка, особенно домашняя - это большая ответственность перед своими болельщиками. Сегодня трибуны были заполнены до отказа - это вера в команду, это огромная поддержка, которая придает нам дополнительные силы. Начало сезона получилось неоднозначным, дальше будет труднее, но сегодня мы добились важной победы!"






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией