Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

МФР отправила заявку
на ЛЧ Европы






В пятницу 27 февраля МФР отправила в ФИМ-Е заявку на проведение квалификационного соревнования личного чемпионата Европы. После необходимых консультаций и согласований Трековая комиссия МФР одобрила предложение провести соревнования 1 мая в Балаково. Решение комиссии прокомментировал председатель ТК МФР Андрей САВИН.

"Прежде всего хочу отметить, что после отмены соревнований в Украине ситуация оказалась действительно сложной, и для ФИМ-Е, и для нас, так как среди участников квалификации есть наши гонщики. За столь короткое время, а отборочные гонки личного чемпионата Европы должны быть проведены до 23 мая, очень трудно найти организатора на серьезное международное мероприятие" - сказал корреспонденту СПИДВЕЙ ПРЕСС Андрей САВИН.

"В связи с этим хочу выразить особую благодарность Главе администрации Балаковского муниципального района Ивану Чепрасову, руководству клуба ТУРБИНА за то, что выдвинули кандидатуру Балаково на проведение полуфинала личного чемпионата Европы. Балаково давно известно своими спидвейными традициями, опытом проведения соревнований европейского и мирового уровня. Я уверен, что всё будет организовано в полном соответствии с нормами и требованиями ФИМ-Е" - продолжил Андрей САВИН.

"Заявка МФР не будет единственной в ФИМ-Е, когда там будет приниматься окончательное решение. Но, думаю, шансы на то, что выбор падет на Балаково, достаточно высоки. В нашу пользу так же может сыграть то обстоятельство, что ряд членов Трековой комиссии ФИМ-Е хорошо знают трек в Балаково и работали там во время международных соревнований" - закончил Андрей САВИН.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией