Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Игорь Столяров
о травме Лагуты и гонке



После своего единственного заезда в гонке СК САЛАВАТ - ВОСТОК Григорий Лагута больше не вышел на трек. Причиной тому стала травма ноги, которую он получил на пути в закрытый парк. Главный тренер ВОСТОКА Игорь Столяров пояснил для СПИДВЕЙ-ПРЕСС, как это случилось.

"После финиша Григорий ехал в закрытый парк. На неровностях трека его правая нога соскочила с крюка и неудачно попала под мотоцикл. Фактически это открытый перелом. В залеченной ранее стопе у Григория была установлена титановая пластина. Так вот она погнулась, сместилась так, что вылезла наружу. Судя по рентгеновскому снимку там перелом в том же месте, что было весной, сломана лодыжка и еще проблемы с малой берцовой костью. Очень жаль, так это травма весьма серьезная и скорее всего Григорий выбывает до конца сезона".

"Сейчас Григорию наложили гипсовую повязку, мы срочно отправляем его в аэропорт. В ночь он летит в Латвию и ему предстоит немедленная операция в ортопедическом центре в Риге".

"Гонку мы выиграли, что закономерно. Двух сильных гонщиков, таких как Эмиль Сайфутдинов и Себастьян Уламек, для победы еще недостаточно. Да и события на дорожке показали, что их обыгрывать тоже можно. Поразило то, что после победы Тарасенко в восьмом заезде его двигатель взяли на контроль, пометили и далее он ехал "под протестом". Ну а как был дан старт в тринадцатом заезде - все видели. Тем более ценным оказался результат этой гонки. Кстати, после гонки никакого развития протеста не последовало и от требований вскрывать двигатель хозяева отказались".

"Обидно, мы потеряли в этой гонке Григория и что победный настрой наших гонщиков не будет подкреплен его участием во встрече с МЕГА-ЛАДОЙ" - закончил Игорь Столяров.






     


© 1999-2014 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией