Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Насколько серьезны
проблемы ТУРБИНЫ?





Перед отъездом ТУРБИНЫ на матч командного чемпионата России во Владивосток от источников, близко знакомых с ситуацией вокруг клуба, стало известно, что балаковский спидвей столкнулся с финансовыми проблемами.

Собственно до этого в самом клубе никто не скрывал, что гонщикам, тренерам и механикам не выплачиваются деньги, положенные им согласно заключенным контрактам. Однако, клуб не влачит жалкое существование, как считают некоторые особо рьяные болельщики. Заложенные в бюджете средства поступают в ТУРБИНУ вовремя и в полном объеме.

- "В прошлом году ТУРБИНЕ из бюджета было выделено 14 миллионов рублей, а в 2014 году цифра стала намного серьезнее и составляет 21 миллион рублей", - отмечает заместитель главы администрации БМР Людмила Савочкина. - "Всем им полностью оплачивается заработная плата, соцпакет, командировочные, выделялись деньги на новую форму. Совсем недавно были предоставлены средства на приобретение двигателей, шин и запасных частей. Что же касается очковых выплат, то в течение года этот вопрос полностью решится".

Текущая ситуация в клубе объясняется тем, что один из гланых спонсоров пока не подтвердил свое возможное участие в поддержке балаковского спидвея в дополнение к бюджетным поступлениям. А именно на это рассчитывали в администрации БМР и ТУРБИНЕ, когда в начале года подписывались контракты с гонщиками.

На данный момент ТУРБИНА отправилась во Владивосток, где 22-го мая в рамках командного чемпионата России встретится с ВОСТОКОМ. В случае невыплаты причитающихся денег после поездки во Владивосток, гонщики намерены отказаться выходить на трек в следующей календарной гонке с МЕГА-ЛАДОЙ.






     


© 1999-2014 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией