Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Пришла пора
принимать решение сверху





Результаты выступления национальной команды на первом этапе турнира Speedway Best Pairs Cup для большинства спидвейных специалистов и болельщиков оказались вовсе не такими, как ожидалось.

Чуть больше месяца остается до второго этапа, который состоится 10-го мая, а многочисленные вопросы уже сейчас требуют ответа. Как так могло случиться и кто возьмет на себя вину за ошибку с нашлемниками? Почему запасным взяли гонщика, который еще не приступил к тренировкам, и, естественно, по этой причине не мог выйти на трек? Каким образом вообще происходил выбор запасного гонщика? Почему отсутствовала командная тактика действий гонщиков во время гонки, что заметили даже комментаторы Евроспорта?

По мнению членов Трековой Комиссии, к выступлению на оставшихся двух этапах в Ландсхуте и Эскильстуне следует отнестись более серьезно. Учитывая, что большая ответственность в руководстве сборной лежит на ее менеджере, этот вопрос не может быть оставлен без внимания. По сути, в штаб сборной в качестве руководителя должен входить действующий тренер и/или спидвейный специалист с лицензией, дающей право участвовать в заседаниях жюри соревнований и в случае необходимости подавать протесты.

Решение по итогам выступления в Торуни и по руководящему составу на предстоящие этапы может быть принято уже на этой неделе.






     


© 1999-2014 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией