Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

"Я не прощаюсь" -
сказал Эмиль Сайфутдинов





Выдержав некоторую паузу после появления сообщений об отказе от участия в серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира, Эмиль САЙФУТДИНОВ на своем сайте обратился заявлением к болельщикам, в котором объяснил причины такого решения.

"C большим сожалением сообщаю болельщикам, что не буду стартовать в ГРАН-ПРИ в сезоне 2014 года. Это решение вызвано огромными финансовыми проблемами, отсутствием поддержки российских спонсоров, отсутствием контракта в чемпионате России и интереса со стороны родной федерации.

К сожалению, после прошлого сезона у меня осталось много долгов. Принимая во внимание нерешенные финансовые дела в Польше, я не в состоянии надлежащим образом подготовиться к старту в ГРАН-ПРИ и выступать на уровне, который удовлетворил бы меня.

За последнее время появилось много негативной информации о моей персоне, что, несомненно, повлияло на мою подготовку к личному чемпионату мира. В этот момент моей карьеры мне нужен перерыв, чтобы все вернулось в нужное русло. Я подчеркиваю, что у меня нет ни к кому претезий, я должен был принять это решение. Иногда в жизни вы должны сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед.

Я долго выжидал с окончательным решением, потому что я надеялся, что большинство дел пойдут иначе. Спасибо BSI и FIM, что дали возможность выступать в этом турнире. Я стартовал в цикле ГРАН-ПРИ в течение 5 лет. Спасибо за вашу поддержку. Спасибо всем, кто помог мне появляться в серии ГРАН-ПРИ и тем, кто поддерживает меня сейчас в это трудное время для меня. Титул чемпиона мира по-прежнему моя большая мечта, но я не в состоянии принять участие в турнире в этом году. Я не говорю "прощайте", я говорю "до свиданья"...






     


© 1999-2014 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией