Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Российские клубы:
Думы о КЧР-2014



Уже совсем мало времени остается до встречи руководителей и представителей российских клубов, на которой будут определены основные положения регламента соревнований командного чемпионата России в сезоне 2014 года. Поскольку заседание Исполнительного комитета МФР и Конференция МФР назначены на 23-24 ноября, совещание Трековой комиссии должно состояться не позднее 20-21 ноября, в Тольятти.

Как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, практически определен круг первоочередных вопросов, которые будут рассмотрены на совещании ТК МФР. Большинство клубов уже сформулировали свои предложения. Во-первых, это касается категорий гонщиков и сетки заездов командного чемпионата. Предлагается либо выработать четкие критерии отнесения гонщиков к той или иной категории, либо отменить категории совсем. Более предпочтительной называется сетка на 15 заездов, которая применялась в 2003-2009 годах, или сетка из 18 заездов для команд по восемь гонщиков, которая применялась ранее. И в том, и в другом случае участники двух заключительных заездов не должны быть заведомо известны, а назначаются тренером.

Представители клубов также высказываются за возможность применения "тактического" резерва по ходу гонки, когда одна команда с определенным отрывом отстает в счете от другой, а в случае победы по сумме двух матчей предлагается начислять команде бонусное очко, как например в польских лигах.

Естественно снова намечается обсуждение вопроса о спортивном "гражданстве" гонщиков, имеющих несколько паспортов и выступающих на командном Кубке мира не за Россию, а также изменения в составе Трековой комиссии в связи с выбытием некоторых ее членов.







     


© 1999-2013 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией