Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Матч-реванш Польша - Россия
в Оструве



Матч-реванш между сборными командами Польши и России состоится 1 мая 2013 года в Оструве. На специальной пресс-конференции по этому поводу состоялась презентация Кубка, который будет вручен победителю встречи.


Польские организаторы подходят к этому событию не менее серьезно, чем в России. Напомним, что в 2012 году встреча между сборными России и Польши, состоявшаяся в Тольятти, закончилась со счетом 45:45. Спортивное мероприятие на специализированной арене Спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова получило огромный резонанс и привлекло большое количество зрителей. Естественно к этому же стремится и польская сторона.

Председатель Главной комиссии спидвея Польши Петр Шимански, мэр города Острува Ярослав Урбаняк и представители острувского спидвейного клуба пообещали, что это будет большой праздник спидвея и представили участникам пресс-конференции специальный Кубок, который будет вручен победителю встречи.

По мнению организаторов, матч-реванш вызовет не меньший интерес, чем в России. Планируется, что в Оструве выступят лидеры сборных команд. В составе сборной России это будут Эмиль Сайфутдинов и Роман Поважный, в сборной Польши - Томаш Голлоб и возможно Ярослав Хампель, с которым уже ведутся переговоры. Также практически есть договоренность об участии в матче российских гонщиков Артема Лагуты, Андрея Кудряшова и Ильи Чалова.

О том, какое значение матчу реваншу на уровне сборных команд придает польская сторона, свидетельствует тот факт, что Главная комиссия спидвея в лице Петра Шимански уже приступила к переговорам с заинтересованными телекомпаниями о прямой телевизионной трансляции этих соревнований.






     


© 1999-2013 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией