Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Николай Красников
завершает спортивную карьеру






По итогам личного чемпионата Европы, состоявшегося в минувшие выходные в Уфе, новым чемпионом, 12-м по счету в истории этих соревнований, стал Игорь Сайдуллин из тольяттинской МЕГА-ЛАДЫ. В решающем заезде ему удалось опередить самого титулованного гонщика в мировых мотогонках на льду уфимца Николая Красникова. Бронзовую медаль завоевал австриец Харальд Симон.

По окончании соревнований Николай Красников не скрывал огорчения, но объяснил это не тактическими ошибками, а моральной усталостью, которая накопилась за годы выступлений в большом спорте. Кроме того, отметил чемпион мира, "сказался длительный перерыв в выступлениях после чемпионата России и что однодневные соревнования не прощают никаких ошибок".

- "Всегда было проблемой выиграть старт, а теперь и старт был отлажен, а результат… Видимо сказалось совмещение организаторской работы со спортивной подготовкой. Нужно заниматься чем-то одним" - продолжил Николай Красников. - "Очень радует, что молодое поколение растет, борется, и нам уже нет смысла здесь оставаться. Моя спортивная жизнь началась со второго места на чемпионате Европы и вторым же местом закончилась. Этого титула в моей спортивной коллекции не было и уже не будет никогда. В принципе, это не так уж плохо. Мне удалось уйти абсолютным чемпионом мира. Я закончил свою профессиональную спортивную деятельность чемпионом России. Поэтому нет повода для расстройства. Надо помогать нашей молодежи, чтобы вырастали новые имена", - заключил Красников.

Николай Красников пообещал постараться поскорее забыть об этом втором месте и переключиться на работу по продвижению мотоспорта в Башкортостане: строительство новых кроссовых трасс, восстановление треков, наведение порядка в клубах, которым оказывается государственная поддержка.

Отвечая далее на вопрос по поводу дальнейших выступлений в качестве гонщика Николай Красников сделал сенсационное заявление, которое несколько расходится с его предыдущими обещаниями поездить за команду еще два-три года, чтобы помочь Центру технических видов спорта имени Г.Кадырова и стать живым примером и ориентиром для молодых: - "Я завершаю спортивную карьеру. В следующие выходные в Тольятти состоится мой последний выход на лед", - сказал он.

Хочется верить, что Николай Красников сумеет быстро преодолеть разочарование и найдет пути для успешного осуществления всех своих ранее заявленных планов.


Николай Ермоленко, "БашИнформ"






     


© 1999-2013 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией